Согласие на выезд за границу ребенка из РФ

Добрый вечер. Я нахожусь в Испании, гражданка России. Мой сын проживает в России. Хочу, чтобы он приехал летом с бабушкой на каникулы. Но чтобы получить визу в Испанию необходимо согласие на выезд ребенка от обоих родителей. Отец не против. Но я нахожусь в Испании. На данный момент виза просрочена. Я замужем за испанцем, но резиденцию пока ещё не получила. Подскажите каким образом я могу оформить данное согласие? Спасибо.

, Наталья, г. Мурманск
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

У Вас есть возможность оформить указанное согласие в Посольстве РФ в Испании. Рекомендую ознакомиться с необходимой информацией на сайте Посольства в разделе «Вопросы нотариата».