Оформление авто после смерти родственника

Как правильно переоформить и выставить на прадажу автомобиль перешедший в наследство?

Можно ли продать авто перешедшее в наследство не ставя его на учет в ГИБДД

, имрам Мурадов, г. Воркута
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Имрам!

Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18 были утверждены Правила регистрации транспорта, в которых есть такой пункт:

12. При передаче третьим лицам права собственности на транспортное средство, полученного в порядке наследования, регистрация транспортного средства за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортного средства, которое на момент вступления в наследство не было зарегистрировано в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции.

Можно продавать без регистрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!