8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выполнять работы по видам деятельности, не указанным при регистрации фирмы?

Добрый день! Можно ли выполнять работы по видам деятельности не указанным нами при регистрации фирмы. Например занимаемся изготовлением и монтажом металлических изделий, что соответствует кодам оквэд, так же хотим взять объект общестрой, что не соответствует кодам оквэд?

02 апреля 2019, 15:32, Вера, г. Москва
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте.

Если следовать правилам, Вам необходимо руководствоваться ст. 5

Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «о», «р», и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «н», «п», а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства.

В пункте 1 ст. 5 этого же Закона как раз и указано о кодах ОКВЭД, и этот пункт не входит в исключения.

Более развернутая консультация может быть Вам предоставлена при обращении в личный чат.

С уважением.

02 апреля 2019, 19:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Вопрос: можно ли выбрать самозанятому вид деятельности логопедия?
Здравствуйте . Я работаю логопедом . Хочу оформить самозанятосТь . В приложении , где графа «обучение» вида деятельности , как логопед -нет.Но можно зайти в « прочее» и вбить самой . Вопрос : можно ли выбрать самозанятому вид деятельности логопедия ? Или это ип ? Многие дают совет , выбрать «репетитор».Просто в наименовании услуги хочется писать « услуги логопеда» . Чтобы не было « каши». Родители учеников все разные .
08 августа 2020, 14:27, вопрос №2838309, Ксения, г. Сочи
2 ответа
Гражданское право
Виды деятельности, не требующие регистрации в качестве ИП
Вопрос по предпринимательской деятельности гражданина. Главой 23 ГК РФ установлено, что "1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта. В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя." Какие "отдельные виды деятельности", не требующие регистрации подразумеваются во втором абзаце? Где ознакомиться со списком этих видов деятельности?
21 августа 2018, 13:04, вопрос №2084612, Елена, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Можно ли сдавать дачный дом в аренду без регистрации ИП?
Сдаю в посуточную аренду дачный летний домик (не оформлен), который расположен на участке, принадлежащим мне(оформлен, отмежован, присвоен кадастровый номер). Категория земли ЛПХ земли поселений. 1. Можно ли заниматься данным видом деятельности, не создавая ИП? 2. Соседям, дом которых в 300м.от моего недовольны что "шастают" каждый раз разные люди по дороге, которая расположена вдоль их участка. Вызывали полицию со словами : организовали притон(с). 3. Готов платить налоги, создавать ИП нет желание(доход 10-15 тысяч в месяц). Как все грамотно организовать, чтобы у полиции, налоговой и соседей не было ко мне вопросов с правовой точки зрения?
13 августа 2018, 12:31, вопрос №2077301, Дмитрий, г. Вязьма
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли совместить 2 вида деятельности в одном ИП и какие ОКВЭДы выбрать?
Добрый день, подскажите, можно ли совместить 2 вида деятельности в одном ип- продажа аксессуаровов и продажа техники, взятой на комиссиию. И какие окаеды при этом нужно выбрать. Спасибо). Будет вмененка.
18 января 2018, 11:30, вопрос №1876400, Татьяна, г. Самара
3 ответа
Предпринимательское право
Можно ли с открытым видом деятельности 95.11 оказывать услуги юридическим лицам?
Здравствуйте. Можно ли с открытым видом деятельности 95.11 оказывать услуги юридическим лицам. Спасибо
16 июля 2017, 03:52, вопрос №1697164, Игорь, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2019