Как составить иск от физ лица по непоставленному товару и в какой суд обращаться?

Добрый день. Я как физ.лицо купила арматуру у ООО «БАСТИОН». Внесла предоплату, товар не поставили. Я составила иск о защите прав потребителей и направила его мировому судье по своему месту жительства в Адлере. ООО находится в Санкт - Петербурге. Мировой судья вынес определение о том, что в договоре указано все споры рассматривать в Арбитражном суде С.-Петербурга, а когда я направляла иск в Арбитраж Петербурга мне сообщили, что я не ИП и соответственно вернули иск. Подскажите пожалуйста, куда все-таки мне надо обратиться?

, Елена, г. Сочи
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд общей юрисдикции (в зависимости от суммы взыскания к мировому судье или в районный суд). Но в соотвествии со ст. 28 ГПК РФ не по своему месту жительства, а по месту нахождения организации.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! По закону такой спор подведомствен  Суду общей юрисдикции по месту нахождения Ответчика. Обращаю внимание на то, что в досудебном урегулировании споров предусмотрен претензионный порядок, как в порядке закона, так и в порядке договора.

Если Вам нужна полная консультация по данному вопросу с изучением документов  или услуги по составлению документов, то можете написать мне личное сообщение в приватный чат.