Пристав отказывается рассчитывать проценты по день взыскания

В решении арбитражного суда сказано что проценты за пользование чужими денежными средствами должны быть взысканы по день фактического исполнения данного решения суда просим под день возврата.

Вот что мне солбащет пристав, что по закону судебный пристав исполняет требования по испол листу, В том размере в каком он указан в решении суда. После исполнения выносится постановление об окончании и выдаётся взыскателю ! Далее я с этим постановлением могу обратиться в суд и Для расчета процентов А потом снова нужно будет обращаться к приставам для взыскания уже этих процентов !!!!! По его словам пристав делает перерасчёт только по алиментам !!!!! И прав или по закону пристав и как можно повлиять на эту ситуацию для того чтобы пристав расчитал и взыскал проценты на день фактического исполнения, если это возможно

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Данный расчет обязан делать пристав, есть соответствующее разъяснение пленума ВС РФ.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А что это за пленум и что в этой ситуации мне нужно сделать?
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Владимир! Если Вы не согласны с действиями пристава и у Вас имеется его письменный ответ/отказ на основании ФЗ от 02.10.2007 № 229 «Об исполнительном производстве» Вы можете подать жалобу, подача которой урегулирована в главе 18. СРОКИ И ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, указанного закона.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владимир, добрый день! Согласно разъяснениям, данным в п. 48

    Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7
    «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств»

 Проценты за пользование чужими денежными средствами по требованию истца взимаютсяпо день уплаты этих средств кредитору. Одновременно с установлением суммы процентов, подлежащих взысканию, суд при наличии требования истца в резолютивной части решения указывает на взыскание процентов до момента фактического исполнения обязательства (пункт 3 статьи 395 ГК РФ). При этом день фактического исполнения обязательства, в частности уплаты задолженности кредитору, включается в период расчета процентов.
Расчет процентов, начисляемых после вынесения решения, осуществляется в процессе его исполнения судебным приставом-исполнителем,

как видно если решение о взыскании исполняется судебным приставом обязанность начисления процентов на момент взыскания лежит на указанном лице. Если пристав свои обязательства не исполняет обжалуйте его бездействие порядке, установленном главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    «Об исполнительном производстве» в десятидневный срок