8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если муж отказывается платить кредиты?

в браке был взят кредит на машину, муж ушел из семьи и переписал машину на сестру и отказывается платить кредиты! есть ребенок 3 года!

, марина, г. Иркутск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе подать на раздел долга по кредиту, который был взят в период брака. Такое право Вам дано Семейным кодексом Российской Федерации.

Семейный кодекс Российской Федерации в статье 39 «Определение долей при разделе общего имущества супругов» устанавливает: 

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Справочная информация по Вашему вопросу:

https://rg.ru/2016/04/20/verho...

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Иркутск
спасибо большое
Екатерина Шинкоренко
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Добрый день, на кого был оформлен кредит? Есть ли поручители по кредиту? Кредит взятый во время брака, при условии, что направлен на нужды семьи, при расторжении брака будет делится между супругами, как и совместно нажитое имущество.

Для более подробной консультации и помощи в составлении юридических документов, Вы можете обратиться в чат к любому юристу сайта на возмездной основе.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Иркутск
кредит был взят на супругу для покупки машины которая была без ведома и согласия оформлена на сестру супруга, он занимался покупкой! теперь машина у него и платить он отказывается говорит что у него машины нет и кредит я не брал!
марина
марина
Клиент, г. Иркутск
поручителей нет
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019