Если муж не обратился в полицию, то доказать тот факт, что это не он оформил кредит будет сложно, но возможно. Ваш муж вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании кредитного договора недействительным, так как он его не заключал. В суде можно доказывать факт утраты паспорта свидетельскими показаниями.
Также, можно, конечно, ходатайствовать об истребовании из банка видеоматериалов, если они есть, хотя, как я понимаю, прошло немало времени и, вряд ли, в банке сохранилась запись того дня, когда лицо, нашедшее паспорт, заключало договор. Но Ваш муж может ходатайствовать об истребовании данного доказательства из банка.
И, конечно, самое главное доказательство, это сам кредитный договор, в котором Ваш муж не расписывался. Необходимо требовать проведения почерковедческой экспертизы.
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
http://www.consultant.ru/docum...