Задолженность ликвидированного ИП по налогам и взносам в ПФР и ОМС

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. В середине 2017 года было открыто ИП. Проработав ровно год ИП, было ликвидировано. За 2017 год долгов не осталось, но в начале 19 года пришло уведомление с органов ФНС о том что за 2018 год образовалась задолженность по взносам в ПФР и ОМС. Так же не до конца оплачен патент за период 2018 года. Вообще возможно как то списать данные долги? Знаю что можно отменить судебное решение в 10ти дневный срок после получения уведомления о судебном приказе, это после того, когда органы ФНС уже направят дело в суд и когда суд выдаст данное постановление. Но я так понимаю это не на вечно, а ФНС может подать заявление по новой. И знаю что была амнистия таких долгов, но только у кого они образовались по 01.01.2017. А в данный период времени можно как то списать или отменить такую задолженность?

Заранее спасибо за ответ!

, Дмитрий, г. Кемерово
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

За 2018 год у Вас не может быть долгов. Вы же все ликвидировали. Здесь нужно подавать жалобу на действия работников налоговой службы.  ст. 138 НК РФ.