Предусмотрен ли налоговый вычет за покупку недвижимости?
Подскажите пожалуйста, будет ли использоваться излишне уплаченный налог на недвижимость в счёт погашения транспортного налога. Ситуация такая: в 2016 году приобретена недвижимость стоимостью 1 млн руб в собственность. В 2017 подано заявление на налоговый вычет,положенный по закону. За 2016 год было совершено 4 сделки купли продажи тс, каждая до 250 тысяч руб,одну машину продаем другую покупаем, в сумме примерно 700 тысяч если сложить. При составлении заявления нам разъяснили что большая часть суммы налогового вычета пошла в счёт оплаты транспортного налога. Верно ли это?
да, конечно, Вы вправе подать уточненную декларацию. ГИБДД предоставляет инфу лицах на которых зарегистрировано ТС, т.ч. у ФНС будет вся информация.