Что может означать последнее сообщение по выплате алиментов?

Добрый день, в 2015 году я подала заявление на алименты на супруга по содержанию несовершеннолетнего ребенка , в браке. Суд признал мужа платить алименты, и было выписан исполнительный муж, на тот период времени мы расходились - но не развелись . до 2016 года , пока муж работал , я получала деньги, в этот период мы то сходились то расходились , исполнительный лист я не закрывала. Супруг уволился и 1.5 года работал не официально , иногда помогал не большими деньгами , долг по алиментам капал . в 2017 году мы снова съехались до н.в , в этот период супруг работал 11 месяцев официально , но мне ни какие деньги от работодателя его не перечисляли , долг так же копится. с конца 2018 года , супруг снова без работы , сейчас я планирую подать на развод . сегодня мне пришло сообщение от банка "зачисление алиментов 0,23 руб." с 2016 года это первые зачисления. Что это может быть ? если супруг уже 4 месяца без работный, но его счета не арестованы и судебный - пристав уже не занимается нашим производственным листом с 2016 года

, Кристина, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

перечисляли, долг так же копится. с конца 2018 года, супруг снова без работы, сейчас я планирую подать на развод. сегодня мне пришло сообщение от банка «зачисление алиментов 0,23 руб.» с 2016 года это первые зачисления. Что это может быть? если супруг уже 4 месяца без работный, но его счета не арестованы и судебный — пристав уже не занимается нашим производственным листом с 2016 года

Кристина

На мой взгляд, вопрос у Вас не юридический, а скорее жизненный и практический, так как единственное, что тут возможно посоветовать это обратиться в банк и оформить выписку с Вашего счета, чтобы узнать о возможных поступлениях и от кого. Хотя как вариант, обратиться к приставу, возможно он взялся за работу по Вашему исполнительному листу.