Как быть, если произошла травма по вине управляющей компании?

шла на работу утром рано.и так как придомовая территория была не освещена не заметила замерзшую лужу и упала.сломала запястье.могу ли я предъявить претензии управляющей компании

, Елена Мина, г. Новокузнецк
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

придомовая территория была не освещена не заметила замерзшую лужу и упала

Елена

В данной ситуации явно прослеживается причинно-следственная связь между невыполненными УК обязанностями по очистке и освещению территории и последствиями в виде телесных повреждений у вас. Поэтому вы имеете право требовать от УК компенсацию, как в досудебном порядке (претензия), так и в судебном (исковое заявление — ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

Если необходимо составить указанные документы, напишите в чате (кнопка «Общаться в чате»).