Какова процедура оформления наследства в данном случае?
Здравствуйте, после смерти нашей мамы , мы с братом остались наследниками квартиры , я написала заявление о вступлении в наследство на мамину долю, пока еще не оформила документы , скажите, пожалуйста , какие нужны для этой процедуры документы и нужно-ли мне самой обращаться в реестровую палату после вступления в наследство? Спасибо за ответ
, наталья, г. Красноярск
Наталья Никитина
Здравствуйте! По истечении 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя) нотариус выдает свидетельство о праве на наследство и в этот же рабочий день сам представляет в электронной форме в Росреестр заявление о госрегистрации прав.