Проблемы связаные с гнк

Добрый день уважаемые юристы, такая ситуация, шёл по улице встретил знакомого парня, поздоровались, перекинулись парой слов, ну и пошли в разные стороны, я к маршрутке шёл смотрю её нет. Ну думаю дойду до уборной в макдональдсе, она через дорогу за подземным переходом. Ну уже спускаясь в переход получаю неслабый удар в спину, и головой об стену. в общем оказалось что это наркоконтроль, не я как бы всё понимаю, работа у них нервная клиенты разные, но за что меня побыло в наручники одевать я так и не понял. Проблема такая, я не гражданин рф, документы вообще давно не делал, .... ну так вышло что нет у меня возможности сделать эти самые документы - тут всё очень сложно. В общем отвезли нас в отление там часов 5 мурыжили, потом повезли в какой то "сонд" там взяли мочу на анализ и в какую то трубку подул и всё выпустили. При мне ничего запрещённого не нашли, но в моче наверное можно что то найти, так как я курил ну где то с неделю назад, я не наркоман и не зависим от этого, просто иногда покуриваю примерно 2-4 раза в год - не чаще. В общем если что то там найдут, при моих проблемах с документами что мне грозит и как это исправить? опасаюсь что начнут наезжать и сдадут в фмс а это депортация, а у меня только всё стало налаживаться, работа появилась, с женщиной хорошей живу, не знаю что делать((((

, Александр, г. Смоленск
Гульнара Закирова
Адвокат, г. Уфа

Уважаемый Александр!

Независимо от действий наркоконтроля, Вам нужно легализовать своё положение в РФ. Вопрос этот решаемый, законом такая возможность предусмотрена в зависимости от конкретной жизненной ситуации.

ФМС и УФСКН разные организации, у них разное направление деятельности, УФСКН может сообщить о Вас в отношении документов в ФМС, дальше что будет — никто Вам не скажет.