Какие ожидают затраты при выкупе доли квартиры у сестры?
Добрый день,
суть вопроса: квартира на данный момент в долевой собственности у меня и у сестры по 1/2 (ранее была по 1/4, но родители по договорам дарения передали нам свои части в 2019 г). Договорились, что приобрету у сестры ее часть в рассрочку по договору купли-продажи в течение 10 лет, поэтапными выплатами.
Сам вопрос: какие гос.пошлины и/или налоги мы должны будем заплатить?
Погрузившись в интернет совсем запутался...
, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Олег!
ранее была по 1/4
Олег
С какого момента у вас были в собственности по 1/4 доли?
Черкашин Вадим
Гос. пошлина платится при регистрации права собственности для физических лиц 2 000 рублей. 1/2 доли с какого периода?