С кого могут взыскать кредит после смерти отчима?

Что делать , если в квартире прописана дочь , а отца уже нет в живых, не так давно это случилось , он набрал кредитов до совершеннолетия дочери, квартира не приватизирована и она там прописана не одна, ещё его сестра и дети , всего 4 человека

, Иван, г. Москва
Алена Дьячкова
Юрист, г. Иркутск

Наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах полученного по наследству  имущества. И банк не вправе заставлять вас гасить разницу. Ему придется либо требовать погашения от других наследников, либо списывать, либо компенсировать при помощи страховки, если она была оформлена. Если же имущество не было оформлено в собственности наследодателя, то и банк не сможет его забрать в счет долга.