8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить смену адреса в процессе преобразования ОАО в ООО?

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации.

Налоговый орган отказал в регистрации ООО создаваемой путем преобразования ОАО в связи с тем, что адрес организации не был конкретизирован (только город, улица и номер дома без указания помещения), однако в решении о реорганизации ОАО путем преобразования в ООО, сданном в регистрирующий орган, на основании чего была внесена запись о начале процедуры реорганизации, был указан данный адрес. Было 2 публикации в вестнике, хотя это насколько мне известно, не обязательно в случае преобразования

Что делать в данном случае? Подавать новое решение с верным адресом (с дополненным помещением)? Подавать Решение с уточнением адреса? Ждать ли в этом случае снова 3 месяца? Будет ли снова отказ в случае если просто подать форму заявления о регистрации ООО с дополненным адресом?

Спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург
однако в решении о реорганизации ОАО путем преобразования в ООО, сданном в регистрирующий орган, на основании чего была внесена запись о начале процедуры реорганизации, был указан данный адрес.

указаны данный адрес -данный это какой? с указанием до номера помещения или также неполный?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара
Неполный адрес в решении был, на основании которого были внесены сведения в ЕГРЮЛ о начале процедуры реорганизации

кроме решения прилагали какие-то документы, подтверждающие право пользования помещением, адрес которого вы указали в качестве места нахождения общества? договор аренды? гарантийное письмо от собственника?

0
0
0
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Налоговый орган отказал в регистрации ООО создаваемой путем преобразования ОАО в связи с тем, что адрес организации не был конкретизирован (только город, улица и номер дома без указания помещения), однако в решении о реорганизации ОАО путем преобразования в ООО, сданном в регистрирующий орган, на основании чего была внесена запись о начале процедуры реорганизации, был указан данный адрес. Было 2 публикации в вестнике, хотя это насколько мне известно, не обязательно в случае преобразования

Скиньте пожалуйста документ из налогового органа, в котором они выражают отказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И что для этого нужно сделать?
Добрый день! Находимся в стадии бракоразводного процесса. У мужа ООО зарегистрировано до брака, он единственный учредитель и директор. При заключении брака активы и прибыль компании была минимальной. В период брака активы значительно выросли (как по основному виду деятельности , и также открыли новое направления в рамках открытого ООО - маркетплейсы), при этом налоговая прибыль несущественная, так как занижалась для сохранения налоговой ставки. В развитии бизнеса принимала активное участие. Могу ли я претендовать на половину накопленных активов (основные средства, товары, оборудование) и прибыль ООО? Если да, то на основании каких положений закона? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090485, Мария, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Дата обновления страницы 01.04.2019