8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны ИП в уголке потребителя, если предстоит проверка?

Добрый день, позвонили, сказали что с Роспотребнадзора, что будет проверка, и что необходимо наличие какого-то Уголка Потребителя от 06.01.2019 и 7ми каких-то журналов. Я оказываю услуги Мастера Маникюра, у меня отдельный кабинет в салоне, ИП оформлен 3 года назад. В салоне кроме меня работают на аренде еще мастера но без ИП, аренда оформлена на меня но они мне не подчинены. Вопрос по сути один-что делать? Какие документы нужны в этом Уголке Потребителя, и что за журналы по постановлению 707? И будут проверять весь салон или конкретно мой кабинет? И звонок гарантирует что придут проверяющие?

Показать полностью
, Наталья, г. Ставрополь
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, проверить будет ли проверка роспотребнадзора можно на сайте генеральной прокуратуры.

В «уголке потребителя» должна быть информация о продавце:
— информация о государственной регистрации продавца (исполнителя) и наименовании зарегистрировавшего его органа;
— фирменное наименование (наименование), место нахождения (адрес) и режим работы уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя;
— информация о виде деятельности продавца (исполнителя), если она подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию;
— книга жалоб (отзывов) и предложений;
— информация об органах государственной власти, уполномоченных осуществлять контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности, в том числе о территориальном органе Роспотребнадзора;

Нормативные акты в сфере защиты прав потребителей:
— Закон N 2300-1,
— Правила, в соответствии с которыми осуществляется продажа товаров или оказание услуг, для маникюра таких правил не установлено

12. Исполнитель обязан в наглядной и доступной форме довести до сведения потребителей необходимую и достоверную информацию об оказываемых услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Информация должна содержать:
перечень услуг и условия их оказания;
цены в рублях и условия оплаты услуг;

Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2019