Ребенок проживает с отцом и бабушкои какая сумма должна платится матерью

добрый день.суть проблемы.я оплачиваю алименты на ребенка в размере 3500 рублеи.у меня двое детеи все живут с разными мужьями.проблема возникла с последним ибо мне регулярно не дают общатся с ребенком по причине того что я плачу очень мало.я официально безработная.сколько я должна платить на ребенка и как можно поставить на место таковых граждан?

, Наталья, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья! Если между Вми и отцом ребёнка не заключено соглашение, Вы должны платить столько, сколько взыскано судебным решением.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Однако, неуплата алиментов в том размере, в котором они взысканы или согласованы, не может являться основанием для ограничения общения с ребёнком. Это Ваше право и оно может быть ограничено только судом.

«Поставить на место» граждан можно только посредством обращения в органы опеки и суд с исковым заявлением об определении порядка общения  с ребёнком в соответствии с требованиями ст. 66 СК РФ:

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Наталья
Клиент, г. Челябинск

а как мне аргументировать ибо суда по алиментам не было и какие деиствия я должна делать чтобы  не содержать их а ребенка.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

ак мне как быть сеичас? мне угрожают что лишат меня родительских прав если я не буду им платить столько сколько они хотят.вообще сколько по закону я должна платить алиментов если учитывать что у меня двое детеи и живут они с разными отцами и я не работаю