Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

30 июля 2013г мною подано заявление о разделе имущества. Имущество: 2 автомобиля, зарегестрированые на имя жены, дачный участок, приватизированый на имя жены, остаток долга по потребительскому кредиту, оформленому на мое имя. В августе одно авто было продано женой без моего ведома, второе авто жена переоформила на своего отца. вопрос: как быть с разделом? какое решение может принять суд, если делить уже нечего?

Как правильно поступить с разделом кредита, если банк отказался его делить?

Я являюсь ветераном боевых действий, если ли у меня право не платить госпошлину по этому делу?

24 Сентября 2013, 21:39, вопрос №230988 Александр, г. Элиста
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый вечер! во -первых, если Ваша жена продала автомобиль, Вы вправе требовать выплаты Вам половины вырученных от его продажи денег. во-вторых, что значит переоформила на отца? подарила? Вы можете заявить требование о признании сделки недействительной, однако при этом необходимо доказать ( свидетели), что другая сторона сделки ( отец) знал о вашем несогласии дарить машину.

    в отношении кредита, то в соответствии со ст 39 СК РФ общие долги супругов распределяются между ними пропорционально долям в имуществе. На основании судебного решения Банку придется разделить долг по кредиту.

    в соответствии со ст 333.36 НК РФ ветераны боевых действий освобождаются от уплаты госпошлины, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах.

    При подаче иска о разделе совместно нажитого имущества супругов Вы от уплаты госпошлины не освобождаетесь.

    24 Сентября 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats