Как вернуться на родину в Казахстан, если нет регистрации в РФ и не могу получить листок убытия?

Я родилась в Казахстане.В 1999г.пришлось по семейным обстоятельствам переехать в РФ и стала гр.этой страны.Потом на ПМЖ выезжала в Германию.Вернулась в РФ.Нет уменя жилья и прописки нет .Живу у незнакомых людей невсегда.Хочу вернуться в Казахстан на родину к родным .Но нет уменя листка убытия и не кто не может мне помочь .Подскажите как мне быть.Не помирать же мне наулице неужели не чем мне помочь.Видь государства дружат между собой ,а мы из за этих справок страдаем.Помогите люди добрые.

, Лариса, г. Ногинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут