Как долго будет длиться арест счетов в банке?

Добрый день! По постановлению ФССП наложен арест на счет в банке на который уже более 10 лет не поступают средства. Как долго этот арест будет длится?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

При поступлении в службу судебных приставов исполнительного листа, судебный пристав обязан провести ряд действий, в частности речь идет о наложение ареста и/или ограничений на имущество  должника. В первую очередь обращают взыскание на счета в банках. Возможно, это у вас единственный счет в банке, а возможно до других банков еще не дошел сигнал об исполнении. Арест со счета может быть снят приставом на основании постановления о снятии. Также пристав может наложить запрет регистрационных действий на имущество (недвижимость или транспорт).