Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать иск о взыскании фиксированной суммы алиментов, если бывший супруг работает адвокатом?

Здравствуйте! У меня 2 детей, бывший муж работает адвокатом.Подавала иск на алименты, присудили 33 % от всех доходов.В итоге получаю 3000 руб. в лучшем случае. Можно ли мне подать иск на фиксированную сумму алиментов?Если можно, то помогите пожалуйста составить исковое заявление.Нужно ли в данном случае платить гос.пошлину?

24 Сентября 2013, 19:40, вопрос №230908 Балденкова Анна Валерьевна, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Анна Валерьевна, т.к. у бывшего мужа не фиксированная заработная плата, трудно исчисляемая и меняющаяся, то вы вправе изменить порядок и размер взыскания алиментов на ребенка, обычно это в размере прожиточного минимума в вашем городе. Ст. 83 и ст. 119 СК РФ.

    24 Сентября 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats