Муж угрожает расправой

Здравствуйте.

Собираюсь подать заявление об угрозе физической расправой.

Произошло следующее:

Я, женщина 35 лет, улетела в за границу по личным делам, 4х летнюю дочь оставила с мужем и 17-ти летней дочерью. Как только я улетела, в мой адрес начали поступать угрозы со стороны мужа. Обещал меня избить до смерти (и он это сделает, т.к. в нашей семье с его стороны это не первый раз), обещал забрать младшую дочь, порвать все мои документы (с некоторыми так и поступил), снять все деньги с моей карточки, со словами "посмотрим, как ты тогда выживешь, скотина.

С моей стороны есть свидетели того, как он неоднократно избивал меня, мою старшую дочь. Но официальных доказательств не имеется, т.к. побои не снимали, в полицию не обращались.

Какие варианты развития событий возможны всвязи с моим заявлением?

Благодарю.

, Леся, г. Химки
Флорис Насибуллин
Юрист

                                 Здравствуйте, Леся!
   По  Вашему заявлению сотрудники полиции обязаны провести доследственную проверку. Если в ходе проверки подтвердится факт угрозы  убийством, то в отношении мужа может быть возбуждено уголовное дела по ст. 119 УК  РФ.

Статья 119. Угроза убийством
или причинением тяжкого вреда здоровью.

     1. Угроза убийством или причинением
тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой
угрозы, -

наказывается ограничением
свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет.

      Оцените, пожалуйста, ответ.