Считаюсь ли я судимым после примирения сторон, если дело рассматривалось 14 лет назад?

Здравствуйте. Меня волнует такой вопрос, скажите пожалуйста являюсь ли я судимым если суд был закончен за примерением сторон и что мне напишут в справке о судимости если это дело было 14 лет назад. Ст. 158 ч. 2, ст. 30 ч. непомню какая.

, Виталий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
являюсь ли я судимым если суд был закончен за примерением сторон

Виталий

Виталий,

если уголовное дело прекращено судом вследствие примирения с потерпевшим, то судимости у Вас не возникало вообще. И сейчас нет, разумеется.

что мне напишут в справке о судимости если это дело было 14 лет наз

Виталий

Напишут, что Вы привлекались к уголовной ответственности по данной статье УК РФ, а уголовное дело прекращено ввиду примирения.

Виталий
Клиент, г. Москва
Спасибо