Расторжение брака с гражданкой Германии гражданина РФ

здравствуйте! Я гражданин России уехал в Германию женился там же на немке у нас совместный ребенок! жить с ней оказалось не просто и я решил уехать в Россию! через год я женился в России на гражданке России! Но в Германии идет процесс о разводе... Какие последствия могут быть у меня в России?

, Виктор, г. Омск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как установлено ст.14 СК РФ:

«Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Исходя из этого в силу п.1-2 ст.27 СК РФ:

»1.Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом."

Таким образом, если станет известно, что на момент заключения в браке в России Вы также состояли в другом браке, то возможно будут применен указанны выше порядок.

Если Вам нужна полная консультация по какому либо вопросу с изучением документов или услуги по составлению документов, то можете обратится ко мне в личный чат.