Увольнение из рядов вооруженных сил после окончания военного ВУЗа

Здравствуйте

Обязан ли военнослужащий выплачивать какую-либо денежную сумму, если он решил увольняться из Вооруженных сил после окончания военного ВУЗа?

, Виталий Левинов, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Об этом сказано в Законе №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе», вот ссылка на закон: http://www.consultant.ru/cons/...

В некоторых случаях увольнения военнослужащие обязаны возместить средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку, надо смотреть основания увольнения (ст. 35 закона).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!