Имею ли я право на возврат НДФЛ по ипотеке?

Пожалуйста дайте пояснение, как придётся действовать в ситуации, когда живёшь и работаешь в городе Ханты-Мансийский, а квартиру приобрёл в городе Уфа. Прописка так же в городе Уфа. На сколько я понял документы на возврат ндфл нужно подавать в налоговой по месту регистрации, либо можно это сделать по месту работы? И можно ли это сделать через доверенное лицо? Спасибо!

, максим, г. Ханты-Мансийск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Максим.

Декларацию Вам необходимо подать по месту регистрации.Вы можете подать декларацию через сайт налогового органа, почтой, через представителя, которому выдана нотариальная доверенность.

Если ВЫ подадите по месту работы, то возврат будут делать ежемесячно и вы его не почувствуете.

В случае, если Вам нужна дополнительная консультация, либо составление юридических документов, то можете обращаться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

максим
Клиент, г. Ханты-Мансийск
это-то что касается декорации. а как быть с пакетом документов о кредитных отношениях с банком и документами на собственность? нужно ли высылать оригиналы документов или можно предоставить копии?

Заверьте копии у нотариуса и направьте заверенные копии.