Что необходимо для проведения теста ДНК в данном случае?

хочу провести тест днк,так как уверен что не являюсь биологическим отцом ребенка. с чего мне начинать?

, Алексей Закурдаев, г. Воткинск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей.

Определитесь с организацией, которая проводит экспертизу ДНК. В организации должны быть две услуги определения ДНК — очно и заочно. Заочно — это значит, что у ребенка Вы сами возьмете забор материала для проведения анализа.

Данные экспертизы являются платными. Вы получите результат.

В случае, если Вам нужна дополнительная консультация, либо составление юридических документов, то ВЫ можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте"

проводите генетическую экспертизу и если Ваши подозрения оправдаются — обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Исковое заявление составляется с учетом правил статей 131, 132 ГПК РФ. Заявление подается в районный суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 52
СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии
с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в
судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также
самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка,
опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В соответствии с ч. 3 ст. 47
ГК РФ, аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния
производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения
суда.

Вы должны подать исковое
заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской
суд  по месту прописки матери ребенка. В
рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать
ребенка обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите
долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок
является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Нужно сдать анализы и провести экспертизу