Какие документы должны выдать после завершения суда?

прошел суд мать попросила заверенную копию дела и протокола на что ей отказали.а протокол даже не дали почитать законно ли это?как и где запросить протокол.на суде свидетели давали другие показания и хотелось бы увидеть что внесли в протокол и внесли ли вообще.

, Снежана, д. Крым
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по устной просьбе могли отказать, пусть пишет заявление на ознакомление с материалами дела и сама сможет сделать фотокопии, дополнительно можно попросить выдать копию протокола. В соответствии со ст. 231 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.