По какой статье будут судить моего сменщика?

Здравствуйте!На работе водитель камаза спрашивал где алкаш,я не понял,спросил что он про моего сменщика чтоли тот ответил да.Пришёл мой смещник т.к. камаз можно разгружать даже в выходной по желанию если хочеш заработать.Разгружали камаз,сменщик пошёл попить и пил не как обычно на виду в проходе склада,а в гардеробе,потом я захотел пить,моя вода всегда в гардеробе в пакете чтобы другие не брали пить т.к.опасаюсь заразится чем-нибудь например стоматитом,дак вот когда я стал пить воду увидел куртку сменщика,а из неё торчала бутылка пива и было видно что выпито из неё заметное количество)Потом мы стали загружать в камаз использованный товар из нового магазина на переработку т.к. в старом уже не хватало места но новый ещё требует внутренней доработки поэтому используется пока немного как склад.Дак вот мой сменщик в свой выходной взял ключи от нового магазина(пока я был занят и не видел) за которые я отвечаю и оставил их в двери(на улице) и ушёл домой после уезда камаза.Я стал искать ключи которые должны были висеть в нужном месте но их там не было,пошёл в новый магазин подумав что сменщик оставил их в магазине возле использованного товара который не вместился в камаз и ужаснулся когда увидел ключи торчащие из входной двери(на улице)то есть их мог взять любой проходящий,а я бы потом отвечал где ключи.Я закрыл новый магазин пришёл в старый и сказал кассирше что мой сменщик реально алкаш что так меня подставил,она спросила почему я так решил,я сказал что водитель камаза про него так сказал и ещё он меня так подставил с ключами,она сказала следи за языком,я ушёл на склад повешать ключи и дальше работать и вдруг прибегает сменщик(старше меня намного и сильнее)и начинает меня бить исподтишка(на складе где нет камер) и валит на пол,от удара в голову я потерял сознание на пару секунд когда он бил меня на полу,я закрывался руками поэтому прилетало в бока головы и не мог что-либо сделать т.к. не было сил,после отработал смену до конца не смотря на затуманенное сознание(затупил первое время после избиения- не тот товар вынес),тошноту и усиливающуюся к концу дня головную боль,ночью вырвало.В итоге у меня побои на руках и сотрясение головного мозга.На больничном уже шестой день и вылечусь похоже не в ближайшее время судя по состоянию.

Подскажите по какой статье будут судить моего сменщика и можно ли требовать с него моральный ущерб и материальный(за лечение)? Камеры записали только как он забегает в магазин и звук с камеры в торговом зале(стены картонные могли записатся крики сменщика в мой адрес и звук моего падения на пол).Спасибо заранее.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Антон!

Вам необходимо обратиться в полицию по месту нахождения Вашей работы. Так по Вашему заявлению проведут проверку и примут решение. Так же Вам дадут направление для прохождения освидетельстования.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Либо не исключена уголовныя ответственность по ст. 115 УК РФ