8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье будут судить моего сменщика?

Здравствуйте!На работе водитель камаза спрашивал где алкаш,я не понял,спросил что он про моего сменщика чтоли тот ответил да.Пришёл мой смещник т.к. камаз можно разгружать даже в выходной по желанию если хочеш заработать.Разгружали камаз,сменщик пошёл попить и пил не как обычно на виду в проходе склада,а в гардеробе,потом я захотел пить,моя вода всегда в гардеробе в пакете чтобы другие не брали пить т.к.опасаюсь заразится чем-нибудь например стоматитом,дак вот когда я стал пить воду увидел куртку сменщика,а из неё торчала бутылка пива и было видно что выпито из неё заметное количество)Потом мы стали загружать в камаз использованный товар из нового магазина на переработку т.к. в старом уже не хватало места но новый ещё требует внутренней доработки поэтому используется пока немного как склад.Дак вот мой сменщик в свой выходной взял ключи от нового магазина(пока я был занят и не видел) за которые я отвечаю и оставил их в двери(на улице) и ушёл домой после уезда камаза.Я стал искать ключи которые должны были висеть в нужном месте но их там не было,пошёл в новый магазин подумав что сменщик оставил их в магазине возле использованного товара который не вместился в камаз и ужаснулся когда увидел ключи торчащие из входной двери(на улице)то есть их мог взять любой проходящий,а я бы потом отвечал где ключи.Я закрыл новый магазин пришёл в старый и сказал кассирше что мой сменщик реально алкаш что так меня подставил,она спросила почему я так решил,я сказал что водитель камаза про него так сказал и ещё он меня так подставил с ключами,она сказала следи за языком,я ушёл на склад повешать ключи и дальше работать и вдруг прибегает сменщик(старше меня намного и сильнее)и начинает меня бить исподтишка(на складе где нет камер) и валит на пол,от удара в голову я потерял сознание на пару секунд когда он бил меня на полу,я закрывался руками поэтому прилетало в бока головы и не мог что-либо сделать т.к. не было сил,после отработал смену до конца не смотря на затуманенное сознание(затупил первое время после избиения- не тот товар вынес),тошноту и усиливающуюся к концу дня головную боль,ночью вырвало.В итоге у меня побои на руках и сотрясение головного мозга.На больничном уже шестой день и вылечусь похоже не в ближайшее время судя по состоянию.

Подскажите по какой статье будут судить моего сменщика и можно ли требовать с него моральный ущерб и материальный(за лечение)? Камеры записали только как он забегает в магазин и звук с камеры в торговом зале(стены картонные могли записатся крики сменщика в мой адрес и звук моего падения на пол).Спасибо заранее.

28 марта 2019, 21:02, Антон, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Юрист, г. Красноярск

Уважаемый Антон!

Вам необходимо обратиться в полицию по месту нахождения Вашей работы. Так по Вашему заявлению проведут проверку и примут решение. Так же Вам дадут направление для прохождения освидетельстования.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Либо не исключена уголовныя ответственность по ст. 115 УК РФ

29 марта 2019, 02:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит и по какой статье будут судить?
Добрый день. Пробил продукты по неправильной цене,на входе поймали охранники.сумма на 1200р.что грозит и по какой статье будут судить?
14 мая 2020, 11:12, вопрос №2771610, Анна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
По какой статье будут судить по административной или уголовной?
В 2014 был лишён за отказ от освидетельствования на 18 месяцев, водительское удостоверение сдал только в 2019 году, то есть срок лишения закончится в 2021 году. Но в 2020 году был остановлен в нетрезвом виде. По какой статье будут судить по административной или уголовной? С одной стороны: со дня решения суда шесть лет прошло, с другой - срок лишения только начался.
13 апреля 2020, 22:53, вопрос №2742658, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
По какой статье будут судит мужчину, если он проник в помещение своей родственницы и совершил кражу?
Мужчина пьяный ворвался в квартиру к своей родственнице, между ними произошла ссора. Он избил хозяйку в процессе избиения она получила закрытую черепно-мозговую травму не совместимую с жизнью. Оставил труп на месте случившегося снял с неё золотые серьги и цепочку общей стоимостью и ушёл.По какой статье его будут судить?
10 октября 2017, 04:03, вопрос №1775310, Галина, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
При изменении максимальной санкции в статье УК по какой статье будет суд?
Если корыстное преступление по статье средней тяжести совершенно в январе, в феврале выходит закон по которому статья становится тяжкой (увеличивается максимальная санкция), в марте возбуждают дело, в апреле суд. По какой статье будут судить по старой или новой?
29 января 2017, 05:44, вопрос №1517043, Вася, г. Заволжск
1 ответ
Наркотики
По какой статье будут судить закладчику наркотиков?
Добрый день,мой муж решил заработать курьером на закладках ему пришел адрес и он его забрал ,пошел на остановку и его полиция прихватила,перед этим он успел скинуть весь вес!Ему обратно в карман засунули сотрудники.Затем под давлением он всё признал,было 3.9 грамма соли(скорости) скажите что светит ему и по какой части его будут судить?ранее не привлекался,я беременна на 9 месяце
25 ноября 2016, 07:59, вопрос №1452745, Анжела, г. Барнаул
4 ответа
Дата обновления страницы 29.03.2019