Необходимо ли платить налоги за продажу товаров, которые были в собственности более трех лет?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать - необходимо ли платить налог физическому лицу, если он произвел продажу товаров юридическому лицу, но данные товары находились в собственности физ.лица более трех лет? Продажа товаров осуществлялась по официальному договору, деньги переводились по безналу.
, Алексей, г. Нижний Новгород
Черкашин Вадим
Если у Вас есть документы, подтверждающие, что товар находился в собственности более 3-х лет, то производить уплату ндфл и подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ не нужно.
Эти подтверждающие документы надо предоставить в налоговую или куда-то еще?
И что будет считаться подтверждающим документом? Нужен ли какой-то чек или можно подтвердить факт обладания товаром на основании того, что фирма-производитель уже несколько лет не производит такие товары?