Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Номинальные финансовые переводы

Доброго времени суток!

Уважаемые юристы, подскажите! Знакомая предлагает подработку в виде получения финансового перевода в размере 400 000 рублей с физического лица на физическое лицо через систему денежных переводов. Получать нужно каждый месяц. Это может чем-то уголовно грозить?

Заранее благодарна за помощь!

21 Сентября 2013, 21:45, вопрос №230682 Элеонора, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Осетинский Александр
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Элеонора,

    Вам предлагают поучаствовать в «обнале»; с уголовно-правовой точки зрения, это соучастие в преступлении, предусмотренном ст. 174, 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем); также возможно, что при этом будет соучастие еще и в преступлениях, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

    По итогу, возможно получить несколько лет лишения свободы.

    Советую отказаться!!!

    21 Сентября 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats