8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство на имущество после смерти отца, если во всех документах ошибки

Здравствуйте. После смерти отца и открытии наследственного дела, обнаружилось, что во всех документах (свидетельство о браке и свидетельство о рождении) допущены ошибки (отец-иностранец). Из ЗАГСа получили отказ в исправлении документов, т.к. не могут получить документы из-за архивов. Мать будет восстанавливать правильность ошибок, допущенных в свидетельстве о браке. Что делать мне - восстанавливать правильное свидетельство о рождении или подтверждать родство (насколько я понимаю, это другое действие) для вступления в наследство ?

27 марта 2019, 18:02, Алексей, г. Набережные Челны
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

К сожалению, не получится дать совет, с какими требованиями нужно обращаться в суд, без дополнительной информации. Нужно точно знать, какие именно ошибки допущены и в каких документах. Не факт, что будет возможность их исправить. В этом случае нужно подтверждать родство в судебном порядке, а затем вступать в права на наследство.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

Эти дела рассматриваются в порядке особого производства.

27 марта 2019, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли мне оформить долю в квартире после смерти отца, если остальные наследники не оформляют?
Можно ли мне самостоятельно оформить долю в квартире после смерти отца если остальные наследники ничего не хотят делать .прошли сроки вступления в права наследования .но натариус нам дал ещё время чтобы мы вступили в наследство
13 апреля 2019, 13:44, вопрос №2327494, Виктор, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Права на наследство после смерти матери, если все имущество записано на отчима
Может ли мой муж вступать в наследство после смерти матери, если все имущество записано на отчима , в браке они прожили 26 лет все было нажито совместно..
14 сентября 2018, 11:30, вопрос №2105951, Мария, г. Москва
4 ответа
Наследство
Как вступить в наследство после смерти отца, если все документы у мачехи?
Здравствуйте.В 2016 году у меня умер отец все документы о смерти находятся у мачехи,я с ней не общаюсь.Как мне подать на наследство? У меня была смена фамилии,но этот брак расторгнут,но у меня есть копия свидетельства о браке подойдёт ли она для подачи документов или мне обязательно надо брать в загсе справку о смене фамилии и какие ещё документы нужны?
16 марта 2017, 04:52, вопрос №1573189, Ирина, г. Омск
3 ответа
Наследство
Можно ли вступить в наследство после смерти отца,если он завещал имущество супруге?
Скажите пожалуйста есть-ли у меня шансы вступить в наследство после смерти отца, если всё имущество он завещал своей жене от третьего брака,совместных детей у них нет? Отец умер в апреле 2015 года в возрасте 79лет Его жена 62года,проживает и прописана в квартире отца Я его старший сын 57лет,от первого брака, женат, из квартиры выписан с 1992 года,проживаю за рубежом на ПМЖ 23года, есть ещё младший сын от второго брака, от третьего брака с настоящей его женой детей нет. Какие мои права ?Спасибо
07 сентября 2015, 20:05, вопрос №968227, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Переходит ли по наследству гараж после смерти отца, если он не в собственности?
Здравствуйте! После смерти отца (в 2011г) остался гараж. Гараж не в собственности.Все наследство по завещанию перешло дочери.На гараж т.к он не является собственностью сведетельство на наследство не выдали. Имеет ли право дочь пользоваться гаражом,как переоформить документы и оформить собственность? Спасибо! С уважением Ольга!
21 августа 2015, 16:16, вопрос №949200, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2019