Имеет ли второй супруг право на долю квартиры первого супруга?
Добрый вечер. Такая ситуация. У мужа умерла мать. В первом браке была куплена и приватизирована квартира на троих (она и 2 детей). Имеет ли второй супруг право на её долю? Как будет делиться её доля?
Спасибо
, Юлия, г. Казань
Владислав Щербаков
Юлия, добрый вечер!
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, доля матери Вашего супруга будет распределена в равных долях между вторым супругом и детьми. Доли детей от первого брака не будут затронуты.