Ошибка в паспорте

надо вступить в наследство,и обнаружила,что в паспорте моем и в сидетельстве о браке место рождения деревня Степинцы, а в свидетельстве о рождении моем деревня Стенинцы(это правильно),что делать?

, татьяна шубина, г. Кирово-Чепецк
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

В порядке особого производства подаете заявление в суд об установлении юридического факта, что указанные наименования являются наименованием одного населенного пункта - деревни Стенинцы.

Либо меняйте паспорт и свидетельство о браке, если позволяют сроки.

Пока открывайте наследственное дело и подавайте заявление нотариусу о принятии наследства, как есть.