Здравствуйте!
В соответствии с частью 1 статьи 56 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ) свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.
На основании части 1 статьи 51 Конституции Рроссийской Федерации никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Пунктом 1 части 3 стастьи 56 УПК РФ также предусмотрено, что свидетель вправе
отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;
Близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки (пункт 4 статьи 5 УПК ПФ)
Однако согласно части 1 статьи 113 УПК РФ
В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.
Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю илив суд (часть 2 статьи 113 УПК РФ).
Таким образом, уклоняться от явки в суд Вам не следует, поскольку суд вправе принять меры по принудительному Вас туда доставлению.
Отказ же от дачи показаний против дочери является Вашим правом, в том числе и в суде.