Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вывоз ребенка на пмж

Добрый день! Скажите, могу ли я вывезти сына на пмж в Россию из Казахстана, без разрешения матери? Мы в разводе 3 года, по решению суда ребенок проживает с отцом,т.е. со мной

24 Сентября 2013, 14:29, вопрос №230620 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий. 

    Если я правильно помню миграционное законодательство России и Казахстана, то для пересечения границы наших государств ребенок должен сопровождаться одним из родителей. Согласие второго родителя требуется только в том случае если:

    а) один из родителей несогласен с выездом ребенка и подал в соответствующие органы заявление

    б) законодательство принимающей страны требует такое согласие

    14 Октября 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats