8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии материи в свидетельстве рождении ребенка

Здравствуйте,скажите,пожалуйста, я развелась по суду и изменила фамилию себе и дочери,рожденной в браке,с согласия отца,на свою добрачную фамилию. Получив повторное свидетельство рождения ребенка,узнала,что фамилию ребенка изменили на новую,а

в графе"мать"оставили мою фамилию,которая у меня была на момент рождения ребенка и не изменили на новую(ту,которая у меня сейчас в паспорте.)Скажите,пожалуйста,что можно сделать и как добиться того,чтобы изменили мою фамилию в свидетельстве рождения ребенка,в графе"мать"на мою новую фамилию,которая у меня в паспорте?( Сменила после развода и себе)

Уточнение от клиента

Сменила фамилию себе и ребенку

26 марта 2019, 12:07
Уточнение от клиента

У нас ребенком сейчас ОБЩАЯ фамилия, как и у меня в паспорте, так и у нее в свидетельстве рождения -фамилия общая,
Но в графе мать, стоит моя старая фамилия, как ее изменить на ту, которая у нас с дочкой сейчас

26 марта 2019, 12:09
26 марта 2019, 11:52, Юлия, пгт. Яя
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В свидетельстве о рождении ребенка фамилия матери остается такая, какая была при рождении ребенка. Впоследствии Ваш ребенок должен будет предъявлять Ваше свидетельство о перемене имени.

В этом весь минус смены фамилии родителей. Так как весь период жизни ребенок будет подтверждать родство с Вами свидетельством о рождении своим и Вашим свидетельством о перемене имени.

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:

Статья 62. Свидетельство о перемене имени
http://www.consultant.ru/docum...
26 марта 2019, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Без отца который записан в свидетельство рождении ребенка
Здравствуйте могули я поменять запись отца. Без отца который записан в свидетельство рождении ребенка. Так как отец потерялся и не можем его найти, для отказа отцовства
16 апреля 2020, 12:56, вопрос №2745679, лина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Нужно ли после смены фамилии менять свидетельство о браке?
Здравствуйте! По некоторым причинам я не сразу взяла фамилию мужа при регистрации брака. То есть в свидетельстве указана моя старая фамилия. Сейчас прошёл месяц, и я хочу взять фамилию мужа. Нужно ли после смены фамилии менять свидетельство о браке?
26 сентября 2018, 00:13, вопрос №2116223, Анастасия, г. Якутск
1 ответ
Семейное право
Как подать в суд об изменении отца в свидетельстве рождения ребенка?
Хочу выписать отца из свидетельства рождения ребенка, т.к он не является биологическим отцом ребенка. а настоящего биологического отца вписать в свидетельство рождение ребенка. Как мне это можно сделать.
01 марта 2017, 08:08, вопрос №1556284, София, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Как выписать отца из свидетельства рождения ребенка?
Хочу выписать отца из свидетельства рождения ребенка, т.к. он лишен родительских прав. Мой нынешний муж хочет переписать ребенка на себя. Как это можно сделать и что надо?
11 декабря 2015, 04:52, вопрос №1068550, Светлана, г. Закаменск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли со сменой фамилии изменить дату рождения?
Добрый вечер, есть возможность вместе со сменой фамилии поменять дату рождения (с 14 октября на 28 сентября) на официальном уровне и без последующих проблем с законом?
11 октября 2015, 18:51, вопрос №1002887, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2019