Кто должен выдать вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении ребенка?

Добрый день.Мы хотим зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в приобретённой квартире.Супруга является единственным собственником жилья.Я и супруга имеем паспорта РФ,отметка о дочери проставлена только в паспорте жены.Дочь родилась в Приднестровской Молдавской Республике и имеет Свидетельство о рождении ,выданное в ПМР и заграничный паспорт РФ.Начальник паспортного стола отказывает в регистрации ребёнка по месту жительства,ссылаясь на то ,что нет вкладыша в Свидетельстве о рождении и необходимо подтвердить российское гражданство ребёнка.Правомерно ли это?Ведь согласно Указа Президента РФ от 13 апреля 2011 года №444 заграничный паспорт РФ ребёнка является подтверждением гражданства.И кто должен выдать вкладыш в Свидетельство о рождении?

С уважением.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Выдача свидетельства о рождении детям, рожденным за границей, производится консульским учреждением РФ на территории того государства, где рожден ребенок. Вы можете зайти на официальный сайт генерального консульства РФ в том государстве, где рожден ребенок, там будет указана процедура оформления документов, в том числе приобретения гражданства.

Органы ЗАГС РФ не будет повторно регистрировать рождение ребенка и соответственно выдавать свидетельство о рождении, так как рождение ребенка уже зарегистрировано на территории Израиля, имеется свидетельство о рождении ребенка, выданное уполномоченным органом Израиля, надлежащим образом легализованное (имеется проставленный апостиль) — данное свидетельство, переведенное на русский язык, и является документом, подтверждающим факт рождения ребенка, который также действует на территории России.

В соответствии с пунктом 1 статьи 13 Федерального закона от 15.11.1997   № 143-ФЗ
(в ред. от 05.05.2014)
«Об актах гражданского состояния» документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.