Можно ли отказаться от наследства в пользу другого наследника, если всего нас трое?

здравсствуйте. у меня умерла мама. у нее в собственности была 1/4 доля в квартире.

нас трое детей трое наследников.

могу ли я у нотариуса написать отказ от наследства в пользу брата и только в его пользу?

что сестре досталась меньшая часть в этой квартире?

, Ксения, г. Иркутск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да конечно Вы можете отказаться от своей доли наследства в пользу любого из наследников, в том числе и Вашего брата.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).