Как действовать, если банк продал долг по кредитной карте коллекторскому агентству?

Была кредитная карта Тиньков банк, от 2010 года. Полностью оплатил и уничтожил карту 17.03.2012 года. Нашел сохраненный чек об оплате. Банк продал долг Коллекторсому агентству, те обратились в суд и ФССП и колоекторы начали доставать меня. Что лучше сделать в этой ситуации. Крадитами я больше не пользовался, во вторых как я понимаю прошло семь лет а срок давности 3 года. Как лучше выйти из этой ситуации?

, Вадим, г. Сергиев Посад
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Во-первых, пока не платите, вряд ли ваши деньги пойдут на погашение долга, тем более когда он сомнительный. Во-вторых, должно было быть решение суда. Когда оно было, у вас есть информация? И как именно вас достают коллекторы и приставы?
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Вадим
Клиент, г. Сергиев Посад
Добрый день!
Судебный приказ от 17.08.2018 № 2-2057/18 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 234 МИРОВОГО СУДЬИ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Предмет исполнения
Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ: 20389,99 руб.

На суд меня не пригласили. Ходил на прием в ФССП, дали квитанцию сказали оплачивай. А 22 марта 2019 прибыл представитель Первого Коллекторского агентства, по его словам они выкупили мой долг у Тинькова, оди подавали в суд и приставы ведут их дело. Пришел в 22 вечера, ломился в дверь, заонил. Я случайно сохранил и нашел чек об оплате этогго долга от17.03.2012, он в наличии. После этого я картой не пользовался и думать об этом забыл. Семь лет прошло. И тут такое(( нужно пончть как лучше поступить в этой ситуации чтобы закрыть ее и забыть.

Когда были у приставов?