Возможна ли розничная продажа пива по УСН?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, возможна ли розничная продажа пива по УСН в бары и пивные магазины, если варку заказывать на заводе по контрактному договору?
какие правила при этом необходимо соблюдать и какая в данном случае будет налоговая отчетность?
, Кирилл, г. Москва
Черкашин Вадим
Розничная торговля — торговля товарами для семейного, личного, домашнего использования. Оптовая торговля — торговля товарами для последующей перепродажи либо профессионального использования. Как я понял, Вы Кирилл будете продавать пиво юр. л-ам и ИП, а это уже оптовая торговля. Опт может находится на УСН. ЕНВД по оптовой торговле действующим НК РФ не предусмотрен. Где будет закупаться товар: у производственной или у торговой организации или ИП значения не имеет.