Облагается ли налогом денежный перевод в виде подарка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста облагается ли налогом подарок в виде денежного перевода из России за границу?

Спасибо.

Ольга.

, Ольга, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В зависимости от размера (стоимости) подарка. Это ведь будет ваш доход. В таком случае к вам вполне вероятно налоговые органы предъявят претензии по выплате налога на доход.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.