Удовлетворение исковых требований по решению суда

Здравствуйте, уважаемые юристы, на данный момент изучаю судебную практику в отношении Управляющих компаний, будьте любезны, поясните пожалуйста, в самом начале заочных решений сказано, что - исковые требования Истца (в нашем случае УК удовлетворить), но в конце сказано, что - заочное решение не вступило в законную силу.

Поясните пожалуйста, как это понимать? По моим предположениям, на заочные решения, были поданы возражения и оно было отменено. Правильно я понимаю, поправьте?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. По закону установлено время на обжалование решения суда. Заочное решение также в течение семи дней по заявлению ответчика может быть отменено. (ст. 237 ГПК РФ). По истечении срока на обжалование судебный акт вступает в законную силу. На решении суда ставится соответствующая отметка.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю Вас, значит Ответчик подал заявление и заочное решение было отменено?

Отменено, если было определение суда об отмене заочного решения. Отследить движение дела можно на сайте районного суда.