Что нужно для переоформления участка на родственника?

добрый день, нужно переоформить 10 соток из 3 0 на родственника, что для этого нужно сделать, в какие органы обращаться, участок в собственности

, константин, д. Башкортостан

Добрый день

Земельным кодексом предусмотрена процедура разделения земельного участка.

Для этого необходимо пригласить кадастрового инженера, который разделит земельный участок на два, три и т.д., составит кадастровый план с новыми контрольными точками.

После этого Вы должны обратиться с соответствующим заявлением в отдел кадастрового учета по месту нахождения земельного участка, оплатить государственную пошлину.

После разделения земельного участка Вы получите два свидетельства о праве собственности на земельный участок (выписка из Росреестра)

Один из участков Вы можете подарить своему родственнику. Процедуру регистрации договора дарения так же необходимо будет оформить в Росреестре