Как и где исправить ошибочное отчество в свидетельстве о регистрации права собственности?

Здравствуйте у меня ошибка в свидетельстве о регистрации право собственности в Отчестве. Что мне с этим делать, смысле мне идти к нотариусу где составлял это всё ?!

, Николай, г. Екатеринбург
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Посмотрите, есть ли ошибка в выписке из ЕГРН. Если есть — то следует обратиться в МФЦ с заявлением об исправлении технической ошибки.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 61. Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
 1. Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом регистрации прав при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости (далее — техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки в записях или получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях. Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня исправления технической ошибки в записях уведомляет соответствующих участников отношений, возникающих при государственной регистрации прав, об исправлении технической ошибки в записях. Исправление технической ошибки в записях осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.

С 2016 г. отменена выдача свидетельств о государственной регистрации. Возникновение и переход прав на недвижимость удостоверяется выпиской из ЕГРН.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день.

В организации, которая выдала вам это свидетельство.