Могу ли я через родственников купить дом в Узбекистане, если я нахожусь в Европе?

Я хочу купит дом в Узбекистане, сам нахожусь в Европе в Узбекистане есть родственники, возможно ли покупка? оформит ли нотариус эту сделку?

, Takhmina, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да вы можете оформить такую сделку без вас, для этого вам следует отправить родным доверенность на представление ваших полномочий, обратившись за этой услугой к любому нотариусу.

В соот. со ст.185 ГК РФ:

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если вы находитесь в Европе вам будет необходимо перевести доверенность на русский язык и поставить апистоль на ней в консульстве РФ.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией.Все консультации в чате проводятся на платной основе