256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Купила квартиру, хочу сразу продать.Вопросы:смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом, и компенсировать тем самым налог на продажу???

23 Сентября 2013, 22:54, вопрос №230186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1623
ответа
882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина!

Вы можете уменьшить цену продажи квартиры на цену ее покупки (если у Вас есть документы, подтверждающие расходы на ее покупку).

 То есть если, например, Вы купили в этом году квартиру за 3 млн. рублей, а продали ее в этом же году за 3 млн. 500 тыс. рублей, то Вы уплатите налог 13 % от суммы 500 тыс. рублей. Если у Вас нет документов, подтверждающих расходы на покупку квартиры, Вы сможете  заявить налоговый вычет только в сумме 1 млн. руб. и, соответственно, уплатить налог от разницы: 3 млн. 500 тыс. минус 1 млн. руб., то есть 13% от 2 млн.500 руб.

(Источник: статья 220 Налогового кодекса РФ).

С уважением, Роман.

24 Сентября 2013, 04:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут