8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую ответственность несет руководитель за нарушение инструкций Ростехнадзора?

Ответьте очень нужен ответ не воздух,,,,,, какую ответственность несет руководитель за нарушение инструкций ростехнадзора и ст, 62 ТКРФ,,, процесс в районном суде гражданский процесс исковое,,,, админисьративно привлеч почемуто судья не хочет говорит не законно?????

, слава, г. Казань
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Слава. Какую именно инструкцию нарушил Ростехнадзора нарушил директор? Если речь о промбезопасности, то это административная ответственность ч. 1 статьи 9.1 КоАП РФ. В отношении ТК РФ вы имели в виду главу 62? ТК РФ Статья 419. Виды ответственности за нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. Уточните Ваш вопрос в части конкретики нарушения требований Ростехнадзора.

0
0
0
0
слава
слава
Клиент, г. Казань
Инструкция ростехнадзора 16407-2000 рд статью 62 Тк РФ. Ст.196 ТКРФ ст73 ФЗ об образовании к чему за эти нарушения можно просить суд привлеч руководителя

За нарушение инструкции Ростехнадзора санкция зависит от степени последствий нарушения  docs.cntd.ru/document/556189723#loginform (откройте ссылку). 

За нарушение ст.62 и ст.196 ТК РФ ответственность по ст.5.27 КоАП РФ

За нарушение ФЗ «Об образовании» — ст.5.57 КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сотрудник написал на руководителя докладную
Добрый день! Сотрудник написал на руководителя докладную. С докладной руководителя не ознакомили, только в устной форме своими словами. Просили написать объяснительную. Действия руководителя, на которого написали докладную.
, вопрос №4090013, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2019