Могу ли я после развода вывезти ребенка на дачу без согласия мужа?

Здравствуйте, мы с мужем разводимся и 5 месячный ребёнок остаётся со мной,могу ли я вывезти его на дачу,если будет график общения с мужем

Без согласия мужа?

, Екатерина, г. Москва
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если в это время  (когда Вы собираетесь быть на даче) будут установлены часы общения с отцом то не можете.

Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Екатерина, советую предусмотреть этот вопрос и в случае определения порядка общения Вашего бывшего супруга с ребенком настаивать в суде на необходимости нахождения ребенка в летний период времени на даче для оздоровления ребенка и следовательно, определять общение отца с ребенком на даче в Вашем присутствии или при возможности — в ином месте, увозя ребенка с дачи и привозя в условленное время обратно.

В связи с тем, что ребенок грудного возраста, суд должен пойти Вам на встречу.

Удачи Вам!